Страница обновлена 31.03.2024

Страница обновлена 31.03.2024

Татьяна Владимировна Давыдова.

Образование: высшее,  РГПУ им.А.И.Герцена Институт "Детства" г.Санкт-Петербург

МОУ ГЦРО «Обучение педагогов технологии проведения шахматных занятий в дошкольных образовательных учреждениях на основе Федерального курса "Шахматы – школе": Первый год обучения" в условиях реализации ФГОС».2017 г, 36 ч.

МОУ ГЦРО «Обучение педагогов технологии проведения шахматных занятий в дошкольных образовательных учреждениях на основе Федерального курса "Шахматы – школе": Второй год обучения" в условиях реализации ФГОС».2018 г.,36 ч.

КПК по  курсу: «Инструктор по ментальной арифметике» 2019 г.

ООО "Центр  непрерывного образования и инноваций"  г.Санкт-Петербург  "Основы реализации дополнительного образования детей в ДОО (познавательное, художественно-эстетическое, физическое, речевое, социально-коммуникативное развитие". 2021 г., 144 ч.

ФБУН " Новосибирский НИИ гигиены" Роспотребнадзора "Основы здорового питания для детей дошкольного возраста", 2023 г., 15 ч.

ООО "Центр  непрерывного образования и инноваций"  г.Санкт-Петербург  " Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья ( ФАОП ДО для обучающихся с ОВЗ) : содержание и реализация " , 2023 г., 72 ч.

«… как прошло детство, кто вел ребенка за руку в    детские годы, что вошло в разум и сердце из окружающего мира – от   этого в решающей степени  и зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш»

(Сухомлинский В.А).

Основной целью своей педагогической деятельностия считаю создание  единого пространства  «семья – детский сад», в котором всем участникам педагогического процесса будет уютно, интересно, безопасно, полезно,  благополучно.

Почему я работаю в детском саду?»

«… Быть может, труд наш с виду неприметен,

но лишь одно я знаю – Малыши,

спешат к нам в сад, с утра торопят маму -

давай быстрее, мама, побежим!»

Наверное – это вот и есть ответ –

Ценнее нашего труда на свете нет!

Основанием своей профессии я считаю именно  Любовь и Доброту, так как жизнь большинство наших детей не балует. Лицо России для меня – это лицо ребенка.  И поэтому  в моей работе на первый план выходит простое человеческое:  помочь, увидеть прекрасное, приласкать, посочувствовать, поговорить по душам.  Потому что самая большая ценность на земле это дети. То, во имя чего мы живем.  Ведь если мы посадим дерево, построим дом, но не воспитаем сына, то для кого этот дом и дерево?   Давно принято считать, что моя профессия призывает  «сеять разумное, доброе, вечное». Но что и  как из  посеянного  порастет? Ответ на этот  вопрос  остается в  тени. А это важно, как взрастить посеянное? Я считаю своим призванием найти и развивать в каждом ребенке способности,  которые  обязательно  есть  в  этом  маленьком  человечке. Ввести  его  в

окружающий мир, дав знания о мире, о его природе, о человеке как главной составляющей этого мира.

Я думаю, что когда мои дети подрастут и станут взрослыми людьми, они оценят мои старания. Самой лучшей наградой за мой труд станет умение моих воспитанников жить в гармонии с окружающим миром и  умение воспитывать эти качества в своих детях.

Консультация для родителей «Как найти подход к «протестующему» ребенку»

Консультация для родителей «Как телевидение влияет на детей»

Консультация для родителей  «Какие игрушки необходимы детям»

Консультация для родителей «Развитие детей до трех лет»

Консультация для родителей «Развитие самостоятельности. Кризис трех лет»

Консультация для родителей «Что такое мелкая моторика и почему важно ее развивать»

Проект "Волжско-Камский заповедник"

Презентация "Помни правила движенья, как таблицу умноженья".

Консультация для педагогов " Использование экологических сказок в ДОУ".

Семинар-практикум для родителей и педагогов  «Изготовление предметов, атрибутов и игрушек из нетрадиционного материала»

Консультация для родителей "Безопасность детей летом"

Консультация для родителей " Чем занять ребенка летом "

Достижения.