Страница обновлена 13.09.2021

Страница обновлена 13.09.2021

Лариса Валерьевна Ложникова

Стаж работы по специальности: 32 года

Образование: среднее специальное педагогическое,"Рыбинское педагогическое училище" специальность «Дошкольное воспитание»,  квалификация «Воспитатель детского сада»

Квалификационная категория: первая

ГАУ ДПО ЯО ИРО Ярославской области    "ФГОС ДО: организация познавательно-исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста" 2018 г.

ООО "Ценр непрерывного образования и инноваций"  "Использование ИКТ в работе педагога  дошкольной образовательной организации в контексте федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования", 2021 г. Санкт-Петербург.

«Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни,

а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь.

И оттого, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы,

что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, – от этого в решающей степени зависит,

каким человеком станет сегодняшний малыш».

В. А. Сухомлинский.

Профессий в жизни очень много,                                          И слёзы грусти иногда.

Их, в сущности, не перечесть.                                                Здесь важно всё: привить уменья,

Одну я выбрала дорогу,                                                           Развить талант и красоту,

О ней хочу сказать я речь.                                                       Здоровым вырастить ребёнка

С тех детских лет меня манила                                              И Родину любить свою.

Живая, звучная стезя.                                                              Здесь своё сердце даришь детям

И уж тогда я точно знала,                                                        За их улыбки и тепло.

Что педагогом стану я.                                                             И как награду за терпенье

Зайчишки, мишки – все по лавкам                                         Весь мир мне обойти дано.

Сидели дружною гурьбой.                                                      Мы здесь живём и вместе дышим

А я учила их наукам,                                                                Большою дружною семьёй.

Успехам их радовалась душой.                                               Пусть годы незаметно мчатся,

Летели годы, шаг за шагом                                                     А я всё остаюся молодой.

В огромный мир вошла и я.                                                    Профессий в жизни очень много,

Но детства дальняя дорога                                                      Их, в сущности, не перечесть.

Тянула в сказку всё меня.                                                        Но правильный мой выбор –

И вот я здесь. Вокруг детишки –                                            ВОСПИТАТЕЛЬ.

Открытые всему сердца,                                                         Ведь будущее наше – это дети есть!

Живые, радостные лица

Открытое занятие «В гости к бабушке Арине»

Открытое занятие «Блокадный Ленинград»

Открытое занятие  «В гости к Старичку – Лесовичку»