Страница обновлена 27.03.2022

Светлана  Львовна  Мосягина

Общий стаж13  лет

Стаж работы по специальности: 3 года

Образование: высшее, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, квалификация социальный педагог по специальности «Социальная педагогика».

Квалификационная категория: первая

КПК по  курсу: «Инструктор по ментальной арифметике» 2019 г.

ООО "Центр  непрерывного образования и инноваций"  г.Санкт-Петербург  "Основы реализации дополнительного образования детей в ДОО (познавательное, художественно-эстетическое, физическое, речевое, социально-коммуникативное развитие". 2021 г., 144 ч.

Я - воспитатель! Это самая удивительная профессия! У кого ещё есть возможность заглянуть в страну детства, погрузиться в мир ребенка, только у воспитателя.

Воспитатель – это, прежде всего, человек! Человек, воспитывающий детей, любящий их, и поэтому он, и они счастливы. Самое важное для воспитателя постоянно помнить, что современный ребенок – уникален и совершенно не похож на своих сверстников. Он активен, самостоятелен, инициативен, очень любит общение, сотрудничество, готов творчески и нестандартно мыслить и продуктивно действовать. Важно помнить, что каждый ребенок по-своему развивается, у каждого свои возможности и потребности, интересы и предпочтения.

«Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми» - Оскар Уайльд.

В своей профессиональной деятельности руководствуюсь следующими принципами:

- уважать в ребенке личность;

- постоянно повышать свое мастерство.

Конспект образовательной деятельности по окружающему миру во 2 младшей группе "Путешествие в страну профессий".

Конспект образовательной деятельности по окружающему миру во 2 младшей группе "Дикие животные".

Консультация  для родителей "Двигайся больше – проживешь дольше"

Консультация  для родителей "Закаливание детей 2-3 лет"

Консультация  для родителей "Как научить ребенка одеваться "

Консультация  для родителей "Лепим с детьми дома".

Консультация  для родителей "Развитие мелкой моторики у детей 2-3 лет"

Комплекс утренней гимнастики для детей 2-3 лет.

Консультация для родителей "Лето – пора закаляться!"

Консультация для родителей " Как одевать ребенка летом"

Консультация для родителей " Чем заняться с ребенком летом "

Консультация для родителей "Игры и упражнения летом"

Консультация для родителей "Наблюдение за насекомыми"