Страница обновлена 07.09.2022

Страница обновлена 07.09.2022
Уважаемые родители
В нашем детском саду работает консультационный пункт для семей, чьи дети не посещают детские учреждения .

На консультационном пункте Вы можете получить ответы на многие вопросы по развитию, воспитанию Ваших малышей.

Ответить на Ваши вопросы могут следующие специалисты: педагог-психолог, учитель-логопед, старшая медицинская сестра, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель. Пишите ваши вопросы на электронную почту yardou227@yandex.ru

Уважаемые родители
28 сентября 2022 года состоится первое занятие адаптационной группы.
Приглашаем всех желающих.
Запись детей по телефону 23-52-27

В рамках работы консультационного пункта для детей раннего возраста, не посещающих дошкольное учреждение , прошло весеннее развлечение " Как козленок Кузя весну встречал".

Приглашаем Вас к сотрудничеству!

Информация о консультационном пункте

МДОУ "Детский сад №227"

Контактный телефон КП

8(4852) 23-52-27

8(4852) 28-82-27

КП работает в детском саду  вторую и четвертую среду каждого месяца

Специалисты

Учитель-логопед, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, старшая медицинская сестра, воспитатель.

Формы работы

Индивидуальное консультирование взрослых в отсутствие ребенка;

семейное консультирование родителей в сочетании с индивидуальными занятиями ребенка со специалистами;

использование ключевых ситуаций по созданию условий для игровой деятельности и воспитанию детей в семье;

групповое консультирование семей с одинаковыми эмоционально нейтральными проблемами;

ответы на обращения родителей, присланные по электронной почте или заданные по телефону доверия и т.п.

Порядок консультации

Прием родителей по предварительно составленному графику.

Запись родителей на консультацию по телефону 23-52-27

Родители сообщают, какая проблема их волнует, и определяют наиболее удобное для них время посещения консультационного пункта.

Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.

Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Примерное время одной консультации

Примерное время одной консультации с родителем  40-60 минут.

Семейное консультирование родителей в сочетании с индивидуальными занятиями ребенка в соответствии с возрастом  ребенка.

Групповое консультирование семей с одинаковыми эмоционально нейтральными проблемами от 40-60 минут