Страница обновлена 09.04.2020

Наталья Александровна Аракчеева

Общий стаж22 года

Стаж работы по специальности: 14 лет

Образование: среднее профессиональное ,ГОУСПО Ярославский индустриально-педагогический колледж, квалификация "воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и сохранным развитием

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности

ГОАУ "ИРО" по программе "ФГОС ДО: социально-педагогическое партнерство с семьей". 2014 г., 72 ч.

ГАУДПО "ИРО"  "Оказание первой помощи". 2018 г., 18 ч.

ГАУДПО "ИРО"  по программе "Инклюзивное образование". 2019 г., 52 ч.

Профессиональные интересы.

Организация работы с детьми раннего возраста, именно в общении с взрослыми происходит развитие высших психических функций, ребенок усваивает нормы и образцы поведения. Организуя взаимодействие с ребенком, взрослый берет на себя ответственность за его воспитание, развитие, дальнейшее будущее. Своевременно начатое и правильно осуществляемое воспитание детей раннего возраста является важным условием их полноценного развития.

Когда я выбирала будущую профессию, для меня воспитатель звучало гордо! Но со временем, я поняла, что прежде всего это – ответственно!

Не смотря на огромную ответственность, на мой взгляд, это удивительная профессия! Работа с детьми дает возможность проявить человеку все самое хорошее, что в нем заложено, все его способности.

Каждое утро,  переступая порог детского сада и встречая детские наивные доверчивые глаза, отвечая на их неожиданные, интересные вопросы, удивляясь их неиссякаемой энергии и любопытству, я убеждаюсь, что выбрала эту профессию не случайно. Как прекрасно и восхитительно окунуться в мир детства, постоянно искать с детьми общие точки соприкосновения, помогать маленьким друзьям познавать этот большой и удивительный мир и научиться всегда находить выход из трудной ситуации, быть находчивыми, смелыми и добрыми!

Я все чаще задаю себе вопрос: «Каким же должен быть современный воспитатель, чтобы удовлетворять высоким требованиям творца человеческой личности?»

По моему мнению, современный воспитатель должен прежде всего любить детей, обладать огромным терпением и душевной щедростью, а также быть в постоянном творческом поиске,  совершенствовать свое мастерство, используя достижения педагогической науки и передовой практики; должен идти вперед, осваивать инновационные технологии, нетрадиционные методы

Конспект образовательной деятельности по аппликации в средней группе "Две сестрички – рукавички"

Конспект образовательной деятельности по рисованию в средней группе "Кто сказал: "мяу?"

Конспект по сенсорному развитию во 2 младшей группе "Весенняя поляна"

Конспект образовательной деятельности по развитию речи в средней группе

Конспект образовательной деятельности по развитию экологических представлений в средней группе "Что бывает зимой?" (итоговое занятие)

Проведение прогулки в средней группе

Консультация для педагогов "Организация работы с  родителями в современном ДОУ".