Страница обновлена 10.09.2019

Ольга Викторовна Толкачева

Общий стаж: 28 лет

Стаж работы по специальности: 28 лет

Образование: Высшее профессиональное, ЯГПИ им. К. Д. Ушинского,  по специальности «педагогика и психология дошкольная», квалификация «преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель».

Квалификационная категория: высшая.

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского по программе повышения квалификации «Содержание и организация образовательного процесса в детском саду в соответствии с ФГОС ДО: актуальные вопросы» 2017 г., 72 ч.

Воспитать настоящего Человека  непростое дело; оно требует и времени, и сил, и знаний, и определенных  навыков, и высокой требовательности к самому себе.

Важно помнить справедливые слова о том, «воспитатель сам должен быть воспитан». Педагоги верно считают: «учитель – тот, кто сам учится»; то же самое относится и к воспитателю – настоящим воспитателем является тот, кто постоянно учится науке и искусству воспитания.

Ребенок по своей природе – пытливый исследователь, открыватель мира. Так пусть перед ним открывается чудесный мир  в живых красках, ярких и трепетных звуках, в сказке и игре, в собственном творчестве, в красоте, воодушевляющей его сердце, в стремлении де6лать добро людям.

Проект  "Золотое кольцо России".

Проект "Математический уголок в младшей группе".

Проект "Хлеб всему голова"

Проект "Красная книга"

Проект "Знакомство детей с геометрическими фигурами"

Консультация для педагогов " Моделирование как форма работы по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста".

Консультация для педагогов " Воспитание дружеских отношений в игре".

Консультация для педагогов "Нравственное воспитание дошкольников".

Картотека игр по формированию элементарных математических представлений у детей младшего возраста.

Консультация для родителей  "Игрушки – чудовища".

Консультация для родителей "Как заставить ребенка есть кашу"

Консультация для родителей "Как научить ребенка любить живое"

Консультация для родителей " Как провести выходной с детьми".

Консультация для родителей "Дисциплина на улице – залог безопасности"

Консультация для родителей " О летнем отдыхе детей".

Консультация для родителей "О правилах дорожного движения".

Консультация для родителей "Развиваем мелкую моторику рук у детей".

Консультация для родителей  "Счастье – это когда тебя понимают".

Консультация для родителей "Учите детей любить книгу".

За многолетний труд в системе дошкольного воспитания имею почетную грамоту Министерства Образования и Науки РФ