Страница обновлена 01.11.2018

НАШ ДЕТСКИЙ САД СОТРУДНИЧАЕТ С МОУ СРЕДНИМИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ШКОЛАМИ №6 И №18.

ЦЕЛЬ СОТРУДНИЧЕСТВА

Создание  организационно-педагогических условий для  реализации единой линии развития ребенка на этапах дошкольного и начального школьного детства.

ФОРМЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

Семинары с приглашением специалистов, открытые просмотры, встречи по обмену опытом, экскурсии в школу, совместные спортивные соревнования и праздники.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СО ШКОЛОЙ.

Реализация  единой линии развития ребенка на этапах дошкольного и начального школьного детства, придав педагогическому процессу целостный, последовательный и перспективный характер.

1. Установление делового сотрудничества между педагогами ДОУ и школы, подготовка детей к благополучной адаптации к школьному обучению

2. Разработка единых для детского сада и начальной школы принципов организации предметно-развивающей среды.

3. Выработка общих подходов к организации образовательного процесса с учетом соблюдения принципов целостности, системности и преемственности.

1. Экскурсии :

1.1. Торжественная линейка 1 сентября.

1.2 Спортивный зал, стадион.

1.3. «Музыкальная гостиная»

( каб. музыки)

1.4. «Учебные кабинеты»

(каб. химии, биологии, физики).

1.5. «Книгу читай, ума набирай»

( шк. библиотека).

1.6 «Школьные уроки» (математика,чтение)

2. Совместная практическая деятельность первоклассников и детей подг.группы :

2.1. «Посвящение в первоклассники».

2.2. «Праздник Букваря».

2.3. «Книжкина неделя».

2.4. «Веселые старты».

3.. Участие педагогов и учителей начальных классов в координационном совете: «Преемственность в содержании образования»

4. Участие педагогов и учителей начальных классов в педагогическом совете: «Психологическая готовность детей к учебной деятельности».

5. Взаимопосещения педагогами  воспитательно-образовательного процесса в ДОУ и школе.

инструктор по физ. культуре

Петухова  М.В.

муз.рук. Казанова О.Г. Шахова В.А.

воспитатель Медведева Ю.С.

воспитатель Пырялова А.Д.

воспитатель Давыдова Т.В.

воспитатели Бережная О.А., Давыдова Т.В., Медведева Ю.С., Пырялова А.Д.

инструктор по физ. культуре

Петухова  М.В.

педагог-психолог Краснова И.А.

воспитатели Бережная О.А., Давыдова Т.В., Медведева Ю.С., Пырялова А.Д.

февраль

1.Сотрудничество и деловой контакт педагогов детского сада с учителями начальной  МОУ СОШ №18 .

2. Отсутствие  проявлений школьной  дезадаптации.