Страница обновлена 04.04.2019
Уважаемые родители!
В нашем детском саду работает консультационный пункт для семей, чьи дети не посещают детские учреждения .

На консультационном пункте Вы можете получить ответы на многие вопросы по развитию, воспитанию Ваших малышей.

Ответить на Ваши вопросы могут следующие специалисты: педагог-психолог, учитель-логопед, старшая медицинская сестра, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель. Пишите ваши вопросы на электронную почту yardou227@yandex.ru

Приглашаем Вас к сотрудничеству!

Информация о консультационном пункте

муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №227"

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Контактный телефон КП (с кодом)

федеральный  телефонный код города: +7 4852

телефон: 44-25-36, 44-36-38 (факс).

КП работает в детском саду  вторую и четвертую среду каждого месяца

Специалисты

Учитель-логопед, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, старшая медицинская сестра, воспитатель.

Формы работы

Индивидуальное консультирование взрослых в отсутствие ребенка;

семейное консультирование родителей в сочетании с индивидуальными занятиями ребенка со специалистами;

использование ключевых ситуаций по созданию условий для игровой деятельности и воспитанию детей в семье;

групповое консультирование семей с одинаковыми эмоционально нейтральными проблемами;

ответы на обращения родителей, присланные по электронной почте или заданные по телефону доверия и т.п.

Порядок консультации

Прием родителей по предварительно составленному графику.

Запись родителей на консультацию по телефону 44-25-36.

Родители сообщают, какая проблема их волнует, и определяют наиболее удобное для них время посещения консультационного пункта.

Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению
консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.

Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Примерное время одной консультации

Примерное время одной консультации с родителем  40-60 минут.

Семейное консультирование родителей в сочетании с индивидуальными занятиями ребенка в соответствии с возрастом  ребенка.

Групповое консультирование семей с одинаковыми эмоционально нейтральными проблемами от 40-60 минут.