Страница обновлена 16.09.2019

Кованова Светлана Валентиновна

Общий стаж14 лет

Стаж работы по специальности: 9  лет

Образование: ФГБОУ ВО ЯГПУ им. К.Д. Ушинского "Педагогика и методика дошкольного образования"

Квалификационная категория:первая

Профессиональные интересы: театрализованная деятельность, словесно – речевые игры, музыка и художественная литература.

«Я в профессии».

Цель моей педагогической деятельности: видеть в каждом ребёнке личность, развивать то ценное, что заложено природой.
Мои профессиональные и личностные ценности:

Стремление к достижению цели, знание своего дела, умение объяснить, показать, заинтересовать детей, способность понимать, уважать своих детей, творчество во всем, доброжелательность искренность, открытость.
Мои педагогические принципы:
1. Любовь к детям.
2. Содружество и сотворчество.
Работая педагогом, понимаешь, что все дети индивидуальны, и ты, как педагог, должен найти ключик к каждому ребенку. И не только к нему, но и к его родителям. Очень приятно, когда родители откликаются на просьбы
воспитателя, прислушиваются к его рекомендациям, понимают значимость совместного воспитания детей. Ведь только совместными усилиями можно воспитать личность. Я учу детей доброте, заботе о ближних.

Воспитатель – это вторая мама. Самое главное в нашей профессии, как считаю, – это любить детей, любить просто так, ни за что, причем всех, не смотря на то, что все они разные – каждый со своим характером и причудами, любить,
отдавая им свое сердце.

Профессией педагога сложно овладеть целиком,
поскольку на протяжении всей жизни приходится многому учиться, и этот процесс не прекращается никогда. Учимся,приобретая накопленные другими поколениями знания, учимся жить среди людей, учимся быть добрыми и
сострадательными.

Я – счастливый человек! Я люблю детей! Я мама двух замечательных дочек.
Я думаю о детях, забочусь о них – это самое прекрасное чувство. Я – Счастливый Человек!
Дети – это наше будущее, и от нас зависит, каким оно будет! Может быть, в этом и заключается призвание «Быть педагогом!» Хочется верить, что все задуманное мной получится.
Я - Счастливый Человек!
Я – Воспитатель!
Я - Педагог!

Моя работа – любовь и забота!