Страница обновлена 17.06.2020

Кованова Светлана Валентиновна

Общий стаж14 лет

Стаж работы по специальности: 9  лет

Образование: ФГБОУ ВО ЯГПУ им. К.Д. Ушинского "Педагогика и методика дошкольного образования"

Квалификационная категория:первая

Профессиональные интересы: театрализованная деятельность, словесно – речевые игры, музыка и художественная литература.

МОУ ГЦРО по дополнительной профессиональной программе :«Организация игровой деятельности дошкольников при реализации требований ФГОС ДО».2019 г.,36 ч.

КПК по  курсу: «Инструктор по ментальной арифметике» 2019 г. , 72 ч.

«Я в профессии».

Цель моей педагогической деятельности: видеть в каждом ребёнке личность, развивать то ценное, что заложено природой.
Мои профессиональные и личностные ценности:

Стремление к достижению цели, знание своего дела, умение объяснить, показать, заинтересовать детей, способность понимать, уважать своих детей, творчество во всем, доброжелательность искренность, открытость.
Мои педагогические принципы:
1. Любовь к детям.
2. Содружество и сотворчество.
Работая педагогом, понимаешь, что все дети индивидуальны, и ты, как педагог, должен найти ключик к каждому ребенку. И не только к нему, но и к его родителям. Очень приятно, когда родители откликаются на просьбы
воспитателя, прислушиваются к его рекомендациям, понимают значимость совместного воспитания детей. Ведь только совместными усилиями можно воспитать личность. Я учу детей доброте, заботе о ближних.

Воспитатель – это вторая мама. Самое главное в нашей профессии, как считаю, – это любить детей, любить просто так, ни за что, причем всех, не смотря на то, что все они разные – каждый со своим характером и причудами, любить,
отдавая им свое сердце.

Профессией педагога сложно овладеть целиком,
поскольку на протяжении всей жизни приходится многому учиться, и этот процесс не прекращается никогда. Учимся,приобретая накопленные другими поколениями знания, учимся жить среди людей, учимся быть добрыми и
сострадательными.

Я – счастливый человек! Я люблю детей! Я мама двух замечательных дочек.
Я думаю о детях, забочусь о них – это самое прекрасное чувство. Я – Счастливый Человек!
Дети – это наше будущее, и от нас зависит, каким оно будет! Может быть, в этом и заключается призвание «Быть педагогом!» Хочется верить, что все задуманное мной получится.
Я - Счастливый Человек!
Я – Воспитатель!
Я - Педагог!

Моя работа – любовь и забота!

Рекомендации для родителей:«Как научить ребенка дружить».

Проект «Молоко и молочные продукты».

Проект «Волшебный мир театра».

Консультация для педагогов  "Азбука общения"

Консультация для педагогов "Прививаем ребёнку любовь к чтению – развиваем любовь к книге с детства "

Консультация для родителей "Особенности развития мыслительных операций у старших дошкольников "

Консультация для родителей "Как сделать весенние ролгулки с дошкольниками познавательными и спортивными"

Консультация для родителей " Коронавирус в мире: что должны знать родители, чтобы уберечь своего ребенка"

Консультация для родителей  «Мультфильм как средство воспитания»

Консультация для родителей  "Если у ребенка проблемы со сном"

Консультация для педагогов " Виды нетрадиционных методов рисования и особенности методики проведения"

Консультация для родителей " Безопасность ребенка дома"

Консультация для родителей "Компьютер: "за" и "против"

Консультация – практикум для родителей «Развитие навыков микроориентировки с использованием игровых технологий в домашних условиях».

Консультация для родителей "Отдых с ребенком летом"

Консультация для родителей "Солнце хорошо, но в меру"

Консультация для родителей "Безопасность ребенка на улице"

Консультация для родителей "Игры с детьми на отдыхе  в летний период"

Консультация для родителей "Осторожно: тепловой и солнечный удар!"