Страница обновлена 20.01.2022

Страница обновлена 20.01.2022
Обеспечение безопасности воспитанников

Территория детского сада по всему периметру ограждена металлическим забором.
В детском саду имеется система видеонаблюдения, охватывающая периметр и внутреннюю территорию учреждения.
4 входа в детский сад оснащены железными дверями .
В детском саду установлена тревожная кнопка на случай опасной ситуации.
Детский сад имеет автоматизированную противопожарную систему оповещения и обеспечен необходимым количеством противопожарных средств.
Все запасные выходы легкодоступны и находятся в полном порядке; выполняются правила пожарной безопасности; соблюдается противопожарный режим.
Имеется план эвакуации людей и инструкции, определяющие действия персонала по обеспечению быстрой эвакуации.
Оборудование здания детского сада, отопительных приборов соответствует требованиям инструкции по охране жизни и здоровья детей. Внешнее и внутреннее пространство МДОУ соответствует требованиям СаНПиНА и ГОСпожнадзора.

Санитарно-гигиеническое состояние всех помещений детского сада соответствует требованиям СанПиНа:
  • детская мебель соответствует ростовым показателям детей.
  • освещение всех помещений детского сада соответствует санитарным нормам;
  • безопасная развивающая предметно-пространственная среда (закреплённые шкафы, стеллажи; отсутствие ядовитых и колючих растений; безопасное расположение растений в группе).;
  • соблюдение условий хранения различных материалов, медикаментов (ножницы, иголки находятся в недоступном для детей месте, лекарства находятся в аптечке в недоступном для детей месте; моющие средства – в специальном шкафу .