Страница обновлена 27.10.2019

Перечень основных документов

• Устав МДОУ «Детский сад №227" (просмотр)
  • Лицензия (просмотр)
  • Приложение к лицензии (просмотр)
  • Лицензия медицинской деятельности (просмотр)
  • ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования между муниципальным дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) ребенка  (просмотр)
  • ДОГОВОР об оказании платных дополнительных образовательных услуг (просмотр)
  • Информация по стоимости занятий дополнительных образовательных услуг МДОУ "Детский сад № 227" (просмотр)
  • Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МДОУ «Детский сад №227» (просмотр)
  • Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 21.09.2018 г. №01-05/747 «О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях» (просмотр)
  • Положение о добровольных пожертвованиях (просмотр)

Отчеты о результатах самообследования

• Отчёт о результатах самообследования  за 2018 г. (просмотр)
  • Отчёт о результатах самообследования  за 2017 г. (просмотр)
  • Отчёт о результатах самообследования  за 2016 г. (просмотр)
  • Отчёт о результатах самообследования  за 2015 г. (просмотр)

Финансовые документы

• Сведения о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам 2017 финансового года (просмотр)
  • План финансово-хозяйственной деятельности на 2018-2020 г. (просмотр)
  • План финансово-хозяйственной деятельности на 2017-2019 г. (просмотр)
  • План финансово-хозяйственной деятельности на 2016-2018 г. (просмотр)
  • Отчет о выполнении учереждением плана его финансово-хозяйственнной деятельности  на 01.01.18 г. (иные цели) (просмотр)
  • Отчет о выполнении учереждением плана его финансово-хозяйственнной деятельности на 01.01.18 г. (собственные доходы) (просмотр)
  • Отчет о выполнении учереждением плана его финансово-хозяйственнной деятельности  на 01.01.18 г. (муниципальное  задание ) (просмотр)

Локальные акты ДОУ

• Порядок принятия локальных актов МДОУ "Детский сад № 227"(просмотр)
  • Порядок и основания отчисления  обучающихся(воспитанников)  из МДОУ «Детский сад №227»(просмотр)
  • Порядок и основания перевода обучающихся (просмотр)
  • Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) обучающихся (просмотр)
  • Положение о языках образования в учреждении (просмотр)
  • Приказ об утверждении положения о языках образования в учреждении(просмотр)
  • Режим занятий обучающихся в учреждении (просмотр)
  • Положение о порядке оказания МДОУ «Детский сад № 227» платных образовательных услуг (просмотр)
  • Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников (просмотр)
  • Модельный кодекс профессиональной этики (просмотр)
  • Положение об Управляющем Совете (просмотр)
  • Порядок создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения  (просмотр)
  • Положение о комиссии по противодействию коррупции МДОУ «Детский сад №227» (просмотр)
  • Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности (просмотр)
  • Положение об уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса в образовательном учреждении МДОУ «Детский сад №227»(просмотр)
  • Положение об оказании логопедической помощи детям в муниципальном  дошкольном  образовательном учреждении «Детский сад №227» (просмотр)
  • Положение о ПМПк в МДОУ «Детский сад №227» (просмотр)
  • Положение об организации образования детей с ограниченными возможностями здоровья в МДОУ «Детский сад №227» (просмотр)
  • Положение о порядке рассмотрения и согласования локальных нормативных актов с советом родителей (просмотр)

ПРОВЕРКИ
органами госконтроля (надзора)

• Акт проверки органом контроля (надзора), органом муниципального контроля № 1051 от 18.10.2018 г. (просмотр)
  • Отчет Об исполнении предписания об устранении нарушений от 23.11.2018 г. (просмотр)
  • Акт проверки состояния бухгалтерского учета и достоверности бухгалтерской отчетности в МДОУ "Детский сад № 227" от 10.11.2017 г. (просмотр)
  • Акт проверки Управления Россельхознадзора по Ярославской области от 15 декабря 2016 года (просмотр)
  • Акт проверки соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок МДОУ «Детский сад №227» от 24 мая 2016 года (просмотр)
  • Акт проверки Управления Роспотребнадзора по Ярославской области от 16 октября 2015 года (просмотр)
  • Департамент образования ярославской области. плановая выездная проверка юридического лица с 07 по 31 октября 2013 года (просмотр)
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области Акт проверки №2528  21.10.2013 года (просмотр)