Страница обновлена 13.09.2021

Страница обновлена 13.09.2021

Олеся Александровна Воронина

Образование: высшее, Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского  по специальности «Дошкольная педагогика и психология», квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии»

Квалификационная категория: первая

МОУ "ГЦРО"  "Обучение педагогов технологии проведения шахматных занятий по Федеральному курсу "Шахматы – школе" (первый год обучения) в условиях реализации ФГОС". 2018 г.

ООО "Центр непрерывного образования и инноваций"  "Организация образовательного процесса в дошкольной организации в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования". 2019 г.

МДОУ "Детский сад №110"   Мастер-класс "Использование координационной лесенки на занятиях по физической культуре для детей дошкольного возраста". 2020 г.

ООО "АРТ-ГАММА"  Семинар: "Применение современных материалов и технологий в организации художественного творчества детей". 2020 г.

Всероссийский форум "Педагоги России: инновации в образовании"  Семинар: Онлайн марафон: «Как развивать креативность», «Коллективная творческая деятельность с детьми», «Пластилинография», "Эмоциональное выгорание – реалити нашего мира". 2020 г.

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать ту, которая бы радовала его и приносила удовольствие. Выбор профессии – очень важный шаг в жизни каждого человека. Он напоминает точку отправления в маршруте будущей жизни, чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешней будет жизненный путь.

Моя профессия - воспитатель детского сада. Эта профессия заставляет меня забыть все проблемы, ощущать себя всегда здоровой, энергичной и всегда находиться в мире сказочного детства.

Детский сад – удивительный мир! Его обитатели – удивительные создания! Самая добрая, бескорыстная, доверчивая, чистая, простая душа ребенка вовлекает в общение и в желание работать с ним. При работе с детьми всегда кажется, что время летит незаметно. В детском саду я работаю два года и еще ни разу не пожалела о выборе своей профессии. Я рада, что я педагог дошкольного образования! Ведь отдавать себя детям, понимать их, находить радость в общении с ними, верить в то, что каждый из них – личность, – вот основные составляющие, на мой взгляд, настоящего педагога. Каждое утро я с радостью спешу к своим воспитанникам. С нетерпением жду их прихода. Ведь каждому нужно со мной поделиться, показать, какой они красивый рисунок нарисовали с мамой и папой, куда ходили на выходных и что там видели. А мне в свою очередь нужно сделать так, чтобы их день прошел насыщенным, интересным, познавательным. С ними мы учимся правильно держать карандаш, кисточку, разучиваем песни и стихотворения для утренника, экспериментируем, читаем, разыгрываем сказки.

"Первые шаги в математику"

"12 апреля"

"День матери

"Новогодняя сказка"