Страница обновлена 31.03.2024

Страница обновлена 31.03.2024

Ольга Викторовна Толкачева

Образование: Высшее профессиональное, ЯГПИ им. К. Д. Ушинского,  по специальности «педагогика и психология дошкольная», квалификация «преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель».

Квалификационная категория: высшая.

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского по программе повышения квалификации «Содержание и организация образовательного процесса в детском саду в соответствии с ФГОС ДО: актуальные вопросы» 2017 г., 72 ч.

Воспитать настоящего Человека  непростое дело; оно требует и времени, и сил, и знаний, и определенных  навыков, и высокой требовательности к самому себе.

Важно помнить справедливые слова о том, «воспитатель сам должен быть воспитан». Педагоги верно считают: «учитель – тот, кто сам учится»; то же самое относится и к воспитателю – настоящим воспитателем является тот, кто постоянно учится науке и искусству воспитания.

Ребенок по своей природе – пытливый исследователь, открыватель мира. Так пусть перед ним открывается чудесный мир  в живых красках, ярких и трепетных звуках, в сказке и игре, в собственном творчестве, в красоте, воодушевляющей его сердце, в стремлении де6лать добро людям.

Проект  "Золотое кольцо России".

Проект "Математический уголок в младшей группе".

Проект "Хлеб всему голова"

Проект "Красная книга"

Проект "Знакомство детей с геометрическими фигурами"

Проект "В гостях у сказки"

Проект для детей старшего дошкольного возраста "В мире прекрасного"

Консультация для родителей " Как провести выходной с детьми".

Консультация для родителей "Дисциплина на улице – залог безопасности"

Консультация для родителей "О правилах дорожного движения".

Шпаргалка для родителей старших дошкольников

Консультация для родителей "Речевые игры по теме "Космос"".

Шпаргалка для родителей  "Речевые игры по теме "Грибы"

Шпаргалка для родителей  "Подвижные игры со скакалкой"

За многолетний труд в системе дошкольного воспитания имею почетную грамоту Министерства Образования и Науки РФ