Страница обновлена 13.09.2021

Страница обновлена 13.09.2021

Юлия Алексеевна Латунина

Стаж работы по специальности8 лет

Образование: среднее специальное, ГОУ СПО Ярославской области Ростовский педагогический колледж, квалификация  «Воспитатель детей дошкольного возраста, руководитель музыкального воспитания.

Квалификационная категория: первая

ГОАУ ЯО ИРО Ярославской области «Введение ФГОС дошкольного образования». 2014 г., 16 ч.

ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» «ФГОС ДО: организация познавательно-исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста». 2016 г., 72 ч.

ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» «Педагогика раннего развития в соответствии с ФГОС ДО. Методики и образовательные технологии». 2019 г., 72 ч.

В  мире существует тысячи профессий, и выбрать одну из них, и на всю жизнь, конечно сложно. Но все же есть такие счастливые профессии, которые доставляют радость и восторг. Нужно выбрать ту, единственную, которая на протяжении всей жизни будет доставлять тебе радость и удовольствие. Одной из них является моя профессия – это воспитатель.

Воспитатель – это первый, после мамы, педагог, который встречается детям на их жизненном пути. Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в искреннем, всё понимающем и принимающем мире детства, в ежедневной стране сказки и фантазии. И невольно задумываешься о значимости профессии воспитателя, когда видишь в распахнутых, доверчивых глазах детей восторг и ожидание чего – то нового, ловящих каждое моё слово, мой взгляд и жест. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца.

Я люблю свою работу, с радостью и желанием иду успешно работать, творить, преумножать, профессионально расти и добиваться хороших результатов и успехов, а это и есть решение главного вопроса в выборе профессии.

Игра-развлечение «Клубочки для малышей», 2019г.

Игра-занятие «Пирожки для зайчика», 2019г.

Развлечение «Водичка, водичка, умой моё личико»,2019г.

Игра - занятие «Пешеходный переход», 2019г.

Игра-занятие «В гости к доктору Айболиту», 2020г.

Проект «Огород на окне», 2019г.

Проект «Дикие животные», 2020г.

Проект «День Победы»,2020г.

Конспект занятия «Коврик для котёнка»

Конспект занятия «Грибочки для белочки»

Конспект: «Наблюдаем за весной вместе с детьми»