Страница обновлена 01.04.2024

Ксения Дмитриевна Алдушина

Общий стаж 4 года

Стаж работы по специальности: 1 год

Образование: высшее,  ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, 25.06.18 г., направление подготовки «44.03.02 Психолого-педагогическое образование», квалификация «бакалавр».

КПК по программе "Развитие детей раннего возраста, 2019 г.

КПК по программе «Технология интеллектуально-творческого развития детей дошкольного возраста «Сказочные лабиринты игры, как средство реализации ФГОС ДО», 2019 г.

КПК по программе  "Инструктор по ментальной арифметике", 2019г. , 72 ч.

ООО "Центр непрерывного образования и инноваций"  г.Санкт-Петербург  «Служба медиации образовательной организации. Защита интересов участников образовательного процесса». 2021 г., 72 ч.

ООО "Центр  непрерывного образования и инноваций"  г.Санкт-Петербург  "Основы реализации дополнительного образования детей в ДОО (познавательное, художественно-эстетическое, физическое, речевое, социально-коммуникативное развитие". 2022 г., 144 ч.

ООО "Центр  непрерывного образования и инноваций"  г.Санкт-Петербург  "Деятельность педагога-психолога в дошкольнй организации в условиях стандартизации образования ( введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов, профессионального стандарта)". 2022 г., 72 ч.

ООО "Центр развивающих игр и методик" КПК: " Практика сказочной песочной терапии " , 2023 г., 24 ч.

ФБУН " Новосибирский НИИ гигиены" Роспотребнадзора "Основы здорового питания для детей дошкольного возраста", 2023 г., 15 ч.

Психолог, на мой взгляд, необычная профессия, даже скорее всего не профессия, а призвание. Психолог - это человек, который помогает, направляет, идет рядом с тем, кто обратился за помощью, он имеет особую силу сострадания, сочувствия, сопереживания. Психолог - это человек, желающий помогать просто потому, что иначе не может. Неслучайно  моя профессия  относится к помогающим профессиям.

Для меня детский сад всегда был  миром детства, миром радости, улыбок, новых впечатлений, открытий и я, с удовольствием окунулась в этот мир. Я глубоко убеждена, что работать в  садике может только любящий детей, человек,  искренний, тот кто по-настоящему переживает радость и боль тех, кто к тебе пришел, видит в детях маленьких личностей наделенных вполне определенным характерам, с которым следует считаться.

Вместе с детьми  мы попадаем в мир сказок, красок, игр и тем самым помогая им всесторонне развиваться. Я с радостью жду общения с ними, готовлюсь с волнением, стараюсь, чтобы оно было веселым, интересным и запоминающимся каждому малышу. И это общение доставляет мне радость и удовольствие.  Моя педагогическая философия звучит так: достучаться до самых сокровенных уголков детской души. Помочь поверить в себя.

Несмотря на все трудности работы педагога-психолога, а они возникают, как и в любой другой профессии, я счастлива! Работать с людьми интересно, особенно с маленькими детьми. И когда видишь, что есть какие-то, пусть даже незначительные изменения в поведении и жизни ребенка - это самая большая награда за труд!

От нас, психологов, зависит так много! И далекое будущее, и близкое настоящее! Дарить радость другим - это великое наслаждение.

Консультация для родителей "Сенсорное развитие детей раннего возраста"

Консультация для педагогов "Имидж педагога дошкольного учреждения, как одна из основных составляющих имиджа учреждения"

Презентация "Профессии детского сада"

Картотека игр по теме "Профессии детского сада"