Страница обновлена 29.03.2024

Страница обновлена 29.03.2024

Марина  Николаевна  Нитц

Образование: высшее, Московский  психолого-социальный институт, г.Москва, по специальности «Психология», квалификация по диплому «Психолог. Преподаватель психологии»

Квалификационная категория: первая.

Государственное образовательное учреждение Ярославской области Институт развития образования, «Современные технологии в работе психолога с подростками и старшеклассниками». 2005г.

Московский институт гештальта и психодрамы, первая ступень «Введение в гештальт-терапию/гештальт-консультирование». 2007г.

КПК: "Служба медиации в образовательной организации" "Ярославский государственный педагогический университет им.К.Д.Ушинского", 2019г., 72ч.

КПК: "Оказание психолого-педагогической помощи родителям" ГАУ ДПО ЯЩ ИРО, 2019г., 36 ч.

КПК: " Основы реализации дополнительного образования детей в дошкольной образовательной организации ( познавательное, художественно-эстетическое, физическое, речевое, социально-коммуникативное развитие)", ООО "Центр непрерывного образования и инноваций", г. Санкт-Петербург, 2021 г., 144 ч.

КПК: " Практика сказочной песочной терапии", ООО "Центр развивающих игр и методик", 2023 г., 24 ч.

КПК: Обучение на практикуме " Как начать играть с ребенком с РАС", ИП Меснянкина К.К., 2023 г., 6 ч.

Каждая встреча с детьми, наши совместные занятия – это для меня подарок. Эмоции, которые получаешь от детей, их непосредственность, их тепло, их радость ни с чем нельзя сравнить. Отдавая детям частичку своих знаний, своей души, понимаю, я – счастливый человек. Моя работа даёт мне ощущение полноты жизни, наполняет её смыслом.

Профессиональные интересы.

В своей работе активно использую различные образовательные технологии, с целью создания личностно-ориентированной образовательной среды в ДОУ, позволяющей формировать условия для полноценного физического, духовного, психо-эмоционального здоровья.

Использование в работе разных образовательных технологий, позволяет развивать творческое мышление, инициативность, любознательность, произвольность, коммуникабельность.
Использую разнообразные формы работы с родителями с целью повышения психолого-педагогической компетентности родителей.

Моя страница на maam.ru

Памятка для родителей "Страхи в дошкольном возрасте"

Буклет "Как помочь замкнутому ребенку"

Буклет "Весы воспитания"

Космические мандалы для раскрашивания

Конспект занятия для детей младшего возраста "Космос"

Конспект занятия "Спорт"

Развивающее занятие для детей раннего возраста по теме «Цветы»

Навыки самообслуживания и самоуправления, и помощь по дому по возрастам.

Формы и методы работы с детской агрессией.

Достижения.