Страница обновлена 15.06.2020

Портфолио

Общий стаж: 22 года

Стаж работы по специальности:  20 лет

Образование: высшее, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского,  специальность «дошкольная педагогика и психология», квалификация «преподаватель дошкольной педагогики и психологии»; специальность  «логопедия», квалификация «учитель-логопед».

Квалификационная категория: высшая

МОУ ГЦРО  по дополнительной профессиональной программе: «Технология проблемного диалога как средство реализации ФГОС» 2015 г. ,72 ч.

Консультация для родителей "Семь причин задержки речевого развития ребенка"

Консультация для родителей "Организация работы по исправлению нарушения звукопроизношения в семье"

Консультация для родителей «Применение су-джок терапии при коррекции речевых нарушений у детей старшего дошкольного возраста»

Консультация для родителей "Учимся рассказывать"

Консультация для родителей  "«Ребенок из Зазеркалья» Что такое леворукость? Как распознать, что ребёнок- левша?"

Консультация для родителей "Японская пальчиковая гимнастика"

Консультация для педагогов  "14 правил красивой речи"

Практикум для педагогов  «Общаться позитивно – что это значит».

Семинар-практикум для педагогов  «Игровые приемы автоматизации звуков в слогах, словах, предложениях»

Консультация для родителей "Обогащение лексики и развитие грамматической стороны речи детей старшего дошкольного возраста "

Памятка для родителей по составлению схемы предложения

Составление предложений по схемам

Составление предложений  с предлогами

Методическая разработка "Формирование лексико-грамматических  категорий у детей дошкольного возраста"

Речевые упражнения для дошкольников, способствующие успешному овладению родным языком.

Консультация для родителей по формированию лексико-грамматической стороны речи на тему "Лето"

Тематический цикл "Лето"