Страница обновлена 18.03.2024

Страница обновлена 18.03.2024

Организация питания в ДОУ.

Уважаемые родители (законные представители)!

Услуги по организации горячего питания воспитанников МДОУ «Детский сад № 227»

оказывает ООО " Агрофирма - Ярославль"

Адрес: Ярославская область, п. Ивняки, Производственный центр "Пахма", стр.2

Телефон: +7(965)76-35-36

Режим работы: ежедневно с 8.00 до 17.00. Выходной – суббота, воскресенье

Генеральный директор: Ивченко Сергей Валерьевич

Меню для питания детей 1-3 года в дошкольных учреждениях

Меню для питания детей 3-7 лет в дошкольных учреждениях

Приказ об организации питания воспитанников и сотрудников

Родительский контороль

Положение о родительском контроле по организации горячего питания в МДОУ "Детский сад №227"

Приказ "Об организации родительского контроля"

Акт родительского контроля МДОУ "Детский сад №227" на предмет организации  горячего питания воспитанников. Здание 1.

Акт родительского контроля МДОУ "Детский сад №227" на предмет организации  горячего питания воспитанников. Здание 2.

Питание в  детском саду 4-разовое, осуществляется в соответствии с требованием СанПиН 2.3/2.4.3590-20, согласно  меню,  и согласованного руководителем учреждения . Питание  удовлетворяет физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии.

В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Рацион питания отличается сбалансированностью, включением достаточного количества овощей и фруктов, что положительно сказывается на развитии воспитанников, в том числе и детей с ОВЗ.

Основными принципами, которыми мы руководствуемся при организации рационального питания, являются:

- соблюдение определенного режима питания

- выполнение установленных правил технологии приготовления блюд, максимально сохраняющих ценность продуктов.

Положение об организации питания воспитанников МДОУ "Детский сад №227"

Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся МДОУ "Детский сад №227"

Акт о контроле качества готового блюда и соблюдения режима питания в МДОУ "Детский сад №227"

Контроль за организацией питания ежедневно осуществляется бракеражной комиссией, в состав которой входят:  руководитель ДОУ,  медицинская сестра и зaвпpoизвoдcтвoм. Общественный контроль за организации питание осуществляет Управляющий совет.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – создание отдельного меню не осуществляется.  Для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, может быть организованно лечебное и диетическое питание( либо замена)  в соответствии с предоставленными родителями(законными представителями ребенка) заключениями врачебной комиссии.