Страница обновлена 31.03.2024

Страница обновлена 31.03.2024

Светлана Николаевна Козлова

Общий стаж: 32 лет

Образование: среднее профессиональное, Ярославское культурно-просветительное училище, по специальности культурно просветительная работа.

Квалификационная категория: первая

ЯГПУ им. К.Д.Ушинского по программе повышения квалификации «Содержание и организация образовательного процесса в детском саду в соответствии с ФГОС ДО: актуальные вопросы» 2017 г., 72 ч.

Профессиональные интересы.

Художественно-эстетическое  развитие (ИЗО)

Педагог – это звучит гордо, однако согласно мировым исследованиям работа с детьми является одной из наиболее сложных и ответственных занятий. Причина этого скрывается в хрупкости детской психики, формирование которой частично ложится на плечи его воспитателя.

Жизненная позиция человека, его характер, моральные принципы и взгляды закладываются в детстве, и именно поэтому высокая компетентность, безупречное образованность и всестороннее развитие личности самого воспитателя, сопровождающего ребенка в его ранние годы, приобретает особую солидарную значимость.  Вся работа воспитателя с ребенком ориентирована на формирование не только новой личности, но и нового гражданина того или иного государства.

В условиях дошкольного образования воспитывается отношение ребенка к труду, к обществу и самому себе, закладывая прочный фундамент для его дальнейшего развития.

Консультация для педагогов   "Мир искусства  в нетрадиционной технике рисования"

Консультация  для родителей "Рисуем  круглый год"

Консультация для родителй "Поощрения и наказания"

Памятка "Словесные способы поощрения и поддержки ребенка дошкольного возраста"